Area riservata



 

Calendario eventi
<   Gennaio 2018   >
L M M G V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Tutti gli eventi

Contatti

Federazione Aziende Italiane per l'Aerospazio, la Difesa e la Sicurezza

Via Nazionale, 54 - 00184 Roma

 

Tel.: +39 06.4880247

Fax: +39 06.4827476

Codice fiscale:  80185650589

 

Email: aiad@aiad.it

PEC: aiad@pec.it

 

Ufficio

Nominativo

E-mail

Segreteria Generale ed Eventi Mariateresa Gatto

mt.gatto@aiad.it

Amministrazione 

Tiziana Querzola

Gioia Gelardini

t.querzola@aiad.it

g.gelardini@aiad.it

Ufficio Sicurezza, Organi societari AIAD
e Segreteria Generale CTNA

 Enrica Bilancioni

e.bilancioni@aiad.it

Settore Aerospazio Maurizio Madiai m.madiai@aiad.it
Settore Difesa Paola Riosa p.riosa@aiad.it

Ricerca, Sviluppo e Innovazione

Tecnologica, DIN

Sara Faraglia s.faraglia@aiad.it
Attività ASD ed EDA Cristina Piacentini

c.piacentini@aiad.it

aiad3@aiad.it

Bandi di Gara Gioia Gelardini

gare@aiad.it

Repertorio Federate, REACH

e Tassi Orari

Roberta Lopetuso

r.lopetuso@aiad.it

Segreteria Tiziana Marinelli
(CBMC, aerospazio)

Seyhan Baysoy
(difesa)
cbmc@aiad.it


s.baysoy@aiad.it
Delegata AIAD presso ICE-Agenzia Roma Micaela Cordova m.cordova.aiad@ice.it