Area riservata



 

Calendario eventi
<   Novembre 2017   >
L M M G V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Tutti gli eventi

Contatti

Federazione Aziende Italiane per l'Aerospazio, la Difesa e la Sicurezza

Via Nazionale, 54 - 00184 Roma

 

Tel.: +39 06.4880247

Fax: +39 06.4827476

Codice fiscale:  80185650589

 

Email: aiad@aiad.it

PEC: aiad@pec.it

 

 

Ufficio

Nominativo

E-mail

Segreteria Generale ed Eventi Mariateresa Gatto

mt.gatto@aiad.it

Amministrazione 

                                                         Tiziana Querzola

 

                       t.querzola@aiad.it

 

Ufficio Sicurezza, Organi societari AIAD
e Segreteria Generale CTNA

 Enrica Bilancioni

e.bilancioni@aiad.it

Settore Aerospazio Maurizio Madiai m.madiai@aiad.it
Settore Difesa

Tiziana Marinelli

 

t.marinelli@aiad.it

Ricerca, Sviluppo e Innovazione

Tecnologica, DIN

Sara Faraglia s.faraglia@aiad.it
Attività ASD ed EDA
CBMC
Segreteria Aerospazio
Cristina Piacentini

 

c.piacentini@aiad.it

 

Bandi di Gara Gioia Gelardini

gare@aiad.it

Repertorio Federate, REACH

e Tassi Orari

Roberta Lopetuso

 

r.lopetuso@aiad.it

Segreteria Simona Caucci
(difesa)
s.caucci@aiad.it
Delegata AIAD presso Segretariato Generale della Difesa/DNA Micaela Cordova m.cordova@aiad.it