Area riservata



 

Calendario eventi
<   Luglio 2019   >
L M M G V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Tutti gli eventi

Contatti

Federazione Aziende Italiane per l'Aerospazio, la Difesa e la Sicurezza

Via Nazionale, 54 - 00184 Roma

 

Tel.: +39 06.4880247

Fax: +39 06.4827476

Codice fiscale:  80185650589

 

Email: aiad@aiad.it

PEC: aiad@pec.it

 

 

Ufficio

Nominativo

E-mail

Segreteria Generale ed Eventi Mariateresa Gatto

 mt.gatto@aiad.it

Amministrazione e Ufficio del Personale 

 

Tiziana Querzola

 

 

 t.querzola@aiad.it

 

Coordinatore Aerospazio

 Maurizio Madiai

 m.madiai@aiad.it

Coordinatore Difesa Paola Riosa

 p.riosa@aiad.it

Segreteria Aerospazio e CTNA

Tiziana Marinelli

 

 t.marinelli@aiad.it

 

Ricerca, Sviluppo e Innovazione

Tecnologica, DIN

Sara Faraglia  s.faraglia@aiad.it
Attività ASD, EDA e
CBMC
Cristina Piacentini

 cbmc@aiad.it

 c.piacentini@aiad.it

 aiad3@aiad.it

Bandi di Gara, Nuovi Soci e Ufficio Sicurezza Gioia Gelardini

 gare@aiad.it

 g.gelardini@aiad.it

Repertorio Federate, REACH

e Tassi Orari

Roberta Lopetuso

 

 r.lopetuso@aiad.it

Segreteria Difesa

Simona Caucci

 s.caucci@aiad.it
Notiziario e Sito WEB Seyhan Baysoy

 s.baysoy@aiad.it

Delegata AIAD presso ICE Agenzia Micaela Cordova

 m.cordova.aiad@ice.it